Истекает срок примерения - муж ушел из дома, а жена не хочет развода. Есть ли возможность отложить развод без суда?

• г. Шарыпово

Муж подал на развод. Нам дали три месяца на примерение. 20 мая истекает срок. За это время муж ушел из дома. Живет один. Я не хочу развода. Есть ли какие варианты отложить развод еще? Я не пойду в суд.

Ответы на вопрос (2):

В суд Вы можете не ходить. Решение будет принято и развод состоится.

Если один из супругов настаивает на разводе, супругов разведут. Читайте сами ст. из Семейного Кодекса:

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Меры к примирению суд уже применил, как я поняла....