Утеря ноутбука и удержание с зп

• г. Самара
Добрый день. Спустя более двух лет работы, был забыт рабочий ноутбук в такси и в дальнейшем не найден. Работодатель в праве удерживать с меня всю сумму, на протяжении нескольких месяцев и вычета из зп 20 %, или обязан учесть амортизацию и время пользования? Спустя 26 месяцев такие ноутбуки стоят дешевле, первоначальной стоимости акту.
Ответы на вопрос (7):

Все зависит от стоимости ноутбука и размера вашей заработной платы.