Возврат денежных средств за iPad - есть ли такая возможность после обращения в сервисный центр?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть денежные средства за ipad?

28/12/12 куплен ipad в М-видео.

06/05/13 сдала его в сервисный центр, желтые полосы по экрану и выключается постоянно. 08/05/13 позвонили из сервиса сказали, что будут менять на новый, так как это брак.

Но сроки от 3 недель до 5 недель.

Я не хочу так долго ждать!

Могу ли я забрать его из сервиса и написал претензию в м-видео и потребывать возврат денег?

Спс.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать возврата денежных средств в случае производственного брака. Конечно напишите претензию. Один только нюанс. Непонятно до этого подавали вы претензию или нет. Дело в том, что вам могут отказать на основании того, что вы уже воспользовались правом и выбрали ремонт, вместо возврата денежных средств. Надо знать, какие документы вы там подписывали при сдаче в ремонт товара. Но в любом случае, ссылаясь на сроки выполнения ремонта, существенные недостатки товара требуйте денег.