Моя история - Брак с вдовцом, совместная отделка дома и вопрос долей в собственности

• г. Оренбург

3 года назад я вышла замуж за вдовца (у него 2 сына). У меня-дочь. До брака муж оформил в собственность построенный дом. Отделку дома мы с мужем сделали уже в браке. Прописаны в доме я и муж. Дети имеют свои доли в других квартирах.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия !

Порядок наследования по Закону и по завещанию установлен Гражданским кодексмо РФ часть 3, который Вы можете за 1 минуту найти в Интернете, скачать его и ознакомиться с ним.

В указанном случае наследниками этого дома первой очереди являются жена и дети наследодателя. Все остальное найдете в Гражданском кодексе РФ.

Удачи Вам.

Вы можете претендовать только на компенсацию расходов, связанных с улучшением дома, если сможете данные расходы подтвердить. Смотря что вы имеете под "отделкой". Улучшения - это то, что улучшает качества вещи. Если вы просто поклеили обои и постелили полы, повесили шторы и т.д., это нельзя отнести к указанным улучшениям.

Если нет завещания, то претендовать вы можете лишь на часть того имущества, которое было приобретено в браке