Как влияет перерасчет базовой части пенсии при доработке на Севере после назначения пенсии в 50 лет и 4 месяца?

• г. Сочи

На пенсию выхожу в июле в 50 лет и 4 месяца, так как не хватило 3 месяцев для 15 - летнего северного стажа. 20 лет общего стажа отработаны. Думаю сейчас поехать на Север и доработать. Будет ли мне потом сделан перерасчет базовой части после отработки, если пенсия уже будет назначена? Стоит ли подавать заявление в ПФ на пенсию до отработки или лучше сначала поехать и доработать? Сколько денег буду терять, если не отработаю? Проживаю в Сочи. Работала в Североморске до 2003 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

3 апреля получили ответ. Да будет.