Как разрешить проблему приватизации квартиры после развода - ситуация с детьми и минобороны

• г. Одинцово

Мы от минобороны получили квартиру, у меня двое не совершенно летних детей, квартира еще не приватизирована, потому что, с мужем жизнь не сложилась и он отказывается ее приватизировать назло, официально мы еще не разведены, при разводе может ли суд разрешить размен квартиры, или какой вообще выход есть из этой ситуации? Жить вместе с мужем мы не можем, а из квартиры меня и детей выгнал. Спасибо, очень нужна помощь, денег на дорогого адвоката нет: (

Ответы на вопрос (1):

Заставить его приватизировать квартиру невозможно. Самый оптимальный Вариант в данной ситуации подать заявление на развод и раздел имущества. Одновременно можно подать заявление об устранении препятствий пользования квартирой, так как данная квартира не является его собственностью, а получена на всех членов семьи.