Возврат заблокированных средств от биржевого брокера.
199₽ VIP

• г. Москва
Мой счёт на бирже превысил страховочный лимит. Он заблокирован. Оплата страховки не приемлема (дорого). Предложили вариант закрытия счета и перевод средств на накопительный счёт с реквизитами доверенного лица. Для этого нужно позвонить вместе с ним на биржу и там скажут, как это сделать. Это реально или какой-то подвох?
Ответы на вопрос (6):

Вас развели мошенники. Никаких денег вы не сможете вернуть

Это лучший ответ

Здравствуйте, это развод. Вы можете об этом убедиться, когда с вас затребуют денежные средства за перевод на счет доверенного лица, либо за какие то еще действия ! Не в коем случае нечего не платите, потеряете еще больше своих денег !!!!

Здравствуйте, обычно брокеры устанавливают определённые лимиты для защиты своих и Ваших средств. В случае превышения лимита или других нарушений брокеры могут заблокировать счет, чтобы предотвратить дальнейшие риски. Предложение закрытия счета может быть реален, но требует тщательной проверки. Запрос на перевод средств на счет доверенного лица может быть попыткой мошенничества. Обратите внимание на требования, которые не соответствуют стандартной практике работы брокеров.

Некоторые брокеры могут взимать скрытые комиссии за закрытие счета или перевод средств. Свяжитесь напрямую с брокером,используйте контактные данные, указанные на официальном сайте брокера. Большая вероятность что это мошенники.

Развод на деньги. Это мошенники.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, организации имеют право устанавливать свои внутренние правила и условия оказания услуг, в том числе включая условия о блокировке вывода средств с торгового счета. Если такие правила были оговорены в вашем договоре с организацией, то она имеет право заблокировать вывод средств до погашения вашей задолженности по страховке на сумму 2000 usd. Однако, в случае, если данное требование не было оговорено в договоре, необходимо обратиться к юристу или обращаться в компетентные органы для выяснения обоснованности данного требования.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться к правилам использования торгового счёта и уточнить, была ли установлена обязательная страховка при выводе средств. При отсутствии такого правила можно обратиться к юристу, который сможет помочь в защите прав клиента и опровергнуть необоснованный требование блокирования вывода средств. В любом случае, для решения данного вопроса могут потребоваться следующие документы: копия договора на торговый счёт, правила использования торгового счёта, копия оплаты страховки или доказательства её необязательности при выводе средств.

Статьи закона, применимые к данному случаю, могут зависеть от конкретных обстоятельств и правоотношений, которые возникли между клиентом и компанией. Однако, если речь идет о блокировке вывода средств с торгового счета из-за требования оплаты страховки, то можно выделить следующие статьи, которые могут быть применимы: - Статья 404 Гражданского кодекса РФ, регулирующая порядок исполнения обязательств; - Статья 782 Гражданского кодекса РФ, которая определяет порядок обеспечения исполнения обязательств; - Статья 10 Федерального закона "О защите прав потребителей", обязывающая организации предоставлять потребителям достоверную информацию о товарах и услугах, включая условия оплаты и возврата средств; - Статья 17 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", определяющая правила и требования к деятельности участников рынка ценных бумаг, в том числе обязанность предоставлять полную и достоверную информацию о своей деятельности.

Данная ситуация вызывает опасения, так как предложенный вариант может быть мошеннической схемой. Я бы не рекомендовал соглашаться на такие действия, так как они могут повлечь за собой серьезные финансовые потери. Вместо этого я предлагаю рассмотреть следующие варианты:

Свяжитесь напрямую с брокером или представителями биржи и уточните официальную процедуру разблокировки счета или вывода средств. Не доверяйте посредникам, которые предлагают нестандартные схемы.

Изучите внимательно условия и правила биржи, где у вас открыт счет. Возможно, там есть информация о порядке действий в подобных ситуациях.

Проконсультируйтесь с независимым финансовым консультантом или юристом, который специализируется на фондовом рынке. Они смогут дать профессиональную оценку ситуации и рекомендации.

Если официальные способы разблокировки или вывода средств слишком дороги, рассмотрите возможность постепенного вывода средств в пределах лимитов, чтобы избежать блокировки.

Будьте очень осторожны с любыми предложениями, которые выглядят слишком простыми или подозрительными. Сохранность ваших средств должна быть приоритетом. Лучше потратить время на поиск официального и безопасного решения.