Как оформить в собственность пристройку и второй этаж, которые я добавила к дому и земельному участку, в долевой собственности с сестрой?

• г. Дмитров

У меня с сестрой долевая собственность в доме и земельном участке, я пристроила пристройку к дому и второй этаж над первым этажом, как мне оформить в собственность мною пристроенное.

Ответы на вопрос (1):

Или по соглашению всех собственников домовладения, или в судебном порядке. Вариант подбирается в зависимости от деталей вашей ситуации. Как вариант, если сестра согласна, что данная пристройка принадлежит полностью вам, то возможно подписание соглашения о выделе долей дома в натуре, в котором стороны имеют право отступить от равенства долей. За подробной информацией обращайтесь лично.