Муж выгоняет из дома

• г. Томск
Муж мою знакомую постоянно выгоняет до дома. У них двое несовершеннолетних детей. Квартира-мужа, она ему досталась по наследству, жена в ней не прописана. Жена прописана в другой их общей квартире-она сдана в аренду. Сейчас моя знакомя на улице. Что ей делать в этом случае?
Ответы на вопрос (3):

Если обе квартиры принадлежат мужу, ваша подруга на них претендовать не может

Если вторая квартира приобретена в браке, то можно подать иск на раздел имущества

Супруга прав на имущество мужа не имеет.

Если дети прописаны, то выгнать супругу нельзя.