Здравствуйте, хочу с сыном, ему 4 года, поехать в Азербайджан, надо ли согласие отца на выезд, с ним мы в разводе
• г. Пермь
Ответы на вопрос (5):
г. Орёл
Не надо.
Спросить27.07.2024, 14:02,
г. Тула
г. Пенза
Здравствуйте, для выезда ребенка за границу из России с одним из родителей требуется согласие второго родителя, если они находятся в разводе. Это правило предназначено для защиты прав детей и предотвращения ситуации, когда один из родителей может попытается вывезти ребенка без согласия другого.
Для того чтобы избежать возможных проблем на границе, рекомендуется получить письменное нотариально заверенное согласие от отца вашего сына на выезд ребенка в Азербайджан. Это позволит вам легально совершить поездку и упростит процесс прохождения пограничного контроля.
СпроситьСмотреть сериал самый лучший муж