Исполнительный розыск по алиментам

• г. Воронеж
Пристав прислал ответ, чтодолжник отправлен в розыск. Постановления в исполнительном производстве нет. До недпвнего времени был известен адрес корпоративной квартиры, где проживал должник от работы в другом городе. Пристав пояснила, чтодаже в этом случае ничего не может сделать, до тех пор, пока должник не явится сам. Может ли пристав выйти в суд на административку без должника?
Ответы на вопрос (5):

Увы, не может. Это "Ужасный" пробел в законодательстве. Должника должны доставить в суд...

Да, пристав вполне может обратиться в суд с ходатайством о привлечении должника к административной ответственности в его отсутствие.

Такие меры в отношении злостных неплательщиков позволяют приставам оказывать на них дополнительное давление и стимулировать к добровольному исполнению обязательств. Поэтому вам стоит обратиться к приставу с ходатайством о возбуждении административного дела.

Каша какая-то...

Долбите пристава...

Истребуйте Постановление и на сайте ФССП смотрите по факту в розыске он или нет.

Правильно вам пристав говорит про наказание административное.

Розыскными мероприятиями занимается МВД. Пристав или второй родитель направляют в полицию заявление, предварительно убедившись, что самостоятельные попытки разыскать человека не дали успеха. Сначала розыск проводится по региону, затем на федеральном уровне. Человеку в розыске запрещают выезд за границу, у него могут возникнуть сложности при контактах с официальными органами. После обнаружения неплательщика привлекают к ответственности и взыскивают просроченную задолженность в соответствии с решением суда.