Нанесение вреда здоровью

• г. Омск
Работаю в магазине на мониторах, по распоряжению директора я должна все противоправные действия работников записывать на видео и отправлять ей. Администратор приёмку товара передал наемному грузчик, я отправила это видео директору, естественно ему попало. В ответ он налетел на меня и при покупателя обматерил и угрожал мне, после чего у меня случился гипертонический криз и меня увезли на скорой в стационар. Получается я из за него потеряла заработок и меня унизили прилюдно. Что мне делать, как наказать администратора
Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право защищать свою честь, достоинство и здоровье.

Сохраните все документы, связанные с инцидентом. Это могут быть справки из медицинского учреждения, записи видео и фотографии, письма в полицию и т.д. Постарайтесь договориться с администратором мирным путем. Возможно, вам удастся решить проблему без обращения в суд.

Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда и убытки, если доказать все изложенное. Работодатель вправе уволить данного сотрудника или вынести выговор

Данный случай должен расследоваться как несчастный случай на производстве в порядке ст 227 ТК РФ с соответсивуюлими выплатами.

Что значит наказать? Что это в вашем представлении?

Должен же администратор нести ответственность за оскорбление и унижение подчинённых или это нормально?