Порядок обращения и инстанции для бесплатного получения участка ИЖС инвалиду 1 группы в городе Мурманске

• г. Мурманск

Каков порядок обращения (и в какие инстанции) для бесплатного получения участка под индивидуальное жилищное стоительство (ИЖС) инвалиду 1 группы в гор. Мурманске?

Ответы на вопрос (1):

В районную администрацию по месту нахождения участка, предполагаемого на получение. Либо по месту нахождения населенного пункта, в котором хотите получить участок. Приложить: копию паспорта, копию пенсионного свидетельства, образец в администрации, при подаче предъявить оригиналы документов. Иное лицо может подать заявление только по нотариальной доверенности. Желательно сразу приложить схему участка, который хотите получить (условную, например, "между домом № 1 и № 1-а в дер. Пузово", "напротив дома № 3 по ул. Тихая в п. Красный" и т.д.). Чем ближе к городу и чем дороже участок, тем больше придется за него биться, удачи.