Скажите, а если ребенок просрочил получение паспорта по достижении 14 лет, его тоже оштрафуют?

• г. Москва

Скажите, а если ребенок просрочил получение паспорта по достижени 14 лет, его тоже оштрафуют?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ванга, если оштрафуют, то это будет незаконно, потому что административная ответственность наступает с 16 лет. Привлекать к ответственности можно только то лицо, которое непосредственно совершило правонарушение. Поэтому привлечь родителей за бездействие ребёнка тоже нельзя. Желаю удачи!