Как правильно написать заявление в полицию о задолженности от работодателя?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мой муж работаю на компанию (без договора) , ему не выплатили часть денег, пойдем в полицию писать заявление, деньги вряд ли получим, но нервы потрепим. Вопрос, как правильно писать заявление?
Ответы на вопрос (10):

Светлана, за помощью вы можете обратиться к юристу через личные сообщения

Правильно писать заявление- не допускать в нем грамматических ошибок и связно излагать свои мысли

Здравствуйте! Обращаться следует в прокуратуру