Может ли пристав арестовать автосервис вопреки опасениям ответчика?

• г. Иркутск
Здравствуйте. Я истец выиграл суд. Ответчик попытался оспорить и отменить решение суда об удержании денежных средств в пользу истца, но ему отказали. Пристав своими постановлениями ограничил ответчику выезд за границу, наложил арест по счетам, объявил в розыск автомобиль. Из всего перечня ограничений сработало только ограничение по счетам. Из 250000 рублей удалось удержать 40000 рублей и то малыми частями. Сейчас ответчик "залег на дно" и пользуется для расчета чужими счетами. Знаю, что у Ответчика основной доход-это доход от автосервиса (он ремонтирует двигателя различных автомобилей). Ежедневно с ним расплачиваются и платят через чужую карту по телефону. Сказал об этом приставу, но пристав не спешит выносить постановление о приостановлении работы автосервиса. Мотивируя это тем, что сервис может быть переписан на другое лицо. Вопрас: Пристав может выехать на место автосервиса и сам, оценив обстановку, арестовать что-нибудь, закрыть, опечатать и т.д., что подвигло бы ответчика оплатить свой долг мне?. Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (8):

Письменно долбите пристава. И активнее !

Для того чтобы пристав мог арестовать автосервис, необходимы доказательства принадлежности его должнику. Таковым является выписка из ЕГРП.

Пишите заявление приставу, пусть запрашивает данные в ЕГРП о принадлежности должнику имущества.

Андрей, вопрос надо изучать подробнее. Вот только если, ИП возбуждено в отношении физлица-должника, то накладывать ограничения в отношении автосервиса - юрлица, без оснований он не сможет. Если не будет доказано, что в автосервисе, что-то принадлежит должнику. Надо установить через ИНН кто владелец и учредитель автосервиса, если это юрлицо или ИП. И если данные будут иметь отношения к должнику, можно написать заявление старшему приставу отдела - на бездействие пристава.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Нужно делать запрос по автосервису, если автосервис не на Ответчике то он ни при делах

Пристав может и обязан произвести все действия, которые Вы перечислили. Напишите ему письменное заявление о том, что он обязан это делать. Если пристав по-прежнему медлит, обратитесь с жалобой к старшему приставу. Не поможет и это - тогда в суд с иском о бездействии пристава

Это вы должны написать заявление приставу, чтобы он осуществил выезд на место нахождения должника для описи и ареста имущества. Дело пойдёт быстрее.

Может, если согласно ответу Росреестра за должником значится это имущество

У приставы имеется такое право.

Если оборудование принадлежит ответчику