Какие последствия ждут семью, если жена продаст участок, находясь в браке с задолжавшим соседом?

• г. Наро-Фоминск
Сосед спрашивает: У него имеется исполнительное производство у ФССП на 1.500.000 р, на квартиру наложен запрет на рег. действия, машина такая же история. Вопрос: Может ли его жена купить участок и потом продать? Какие могут быть последствия?
Ответы на вопрос (6):

Всё может. Изучите ст. 38 и ст. 45 СК РФ. Гадать нет смысла.

Здравствуйте, Павел.

Жена, конечно, может купить участок. Но это будет совместная собственность супругов, вне зависимости от того, на кого участок будет оформлен. Поэтому пристав вправе инициировать в суде выдел доли супруга - должника с тем, чтобы наложить арест.

Кроме того, может быть наложен запрет на отчуждение земельного участка.

А если оформят на несовершенолетнего ребенка, а потом продадут.

После подписания брачного договора может

Есть такое понятие как банкротство должника.

Могут возникнуть проблемы.

если нет запретов на регистрационные действия на имущество, то может продать, подарить имущество, нет никаких проблем.