Возможные варианты заголовка:\n1. Конфликт в детском саду - кто должен нести ответственность за утраченное украшение ребенка?\n2. Нарушение прав родителей - что делать, если детский сад отказывается возместить

• г. Санкт-Петербург

Моя ситуация заключается в следующем: Сын (2,8 лет) ходит в частный детский сад с бассейном. После одного из занятий пришел домой в чужом крестике с цепочкой (наши и цепочка и крестик были золотыми (ориентировочная стоимость 15 тр)). На следующий день я обратилась к воспитательнице с просьбой разобраться чей крестик одели на моего ребенка (его я отдала воспитательнице) и вернуть нам наш, на что получила ответ в грубой форме о том, что разбираться она ни в чем не собирается, а крестики они вообще никогда не снимают с детей. Но дело в том, что и одна и другая цепочки через голову ребенка снять не возможно, а следовательно дети сами этого сделать не могли. Пришлось обратиться за помощью для разрешения нашего вопроса к заведующей д.сада - ответ был аналогичным: Никакое следствие проводить не буду, нечего одевать на ребенка украшения. (Но в этих украшениях ребенка крестили, и я, как человек верующий, не снимала с него их никогда!) В договоре с д.садом пункт о том, что они несут ответственность за имущество ребенка отсутствует. Подскажите, пожалуйста, на чьей стороне закон в моей ситуации и как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, цепочка могла и сама порваться, либо дети могли во время игры сорвать, но возможен и вариант с хищением. Пишите заявление в полицию, приводите доказательства, других вариантов нет.