Очень срочно нужна помощь!

• г. Калуга
Здравствуйте! В октябре 2023 года я оплатила долг Cash-U в личном кабинете, долг был просрочен, оплатила с процентами, как оказалось, эта компания уже не работает, было исковое заявление от Киберколлект, с требованиями взыскать с меня задолженность, которую я оплатила. Я отменила судебный приказ, далее было заочное решение, я его отменила и предоставила чек об оплате как основание для отмены и возобновления разбирательства. Как оказалось, был повторный суд, но письмо я не получала, ввиду того, что почта у нас работает как попало и я ограничена в передвижениях, так как в декрете нахожусь и почта далеко. Получаю теперь письмо на госуслуги о возбуждении исполнительного производства по данному делу и взыскания с меня задолженности по решению суда. Что мне делать? Как мне доказать теперь, что я ничего не должная так как оплатила уже задолженность ранее?! Помогите пожалуйста!
Ответы на вопрос (2):

Если вы действительно не получали почтовую корреспонденцию, то пробовать просить суд восстановить срок и подавать апелляционную жалобу. Желательно как-то доказать, что вы действительно не могли получить письмо на почте, точнее то что оно не приходило.

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам оспорить исполнительное производство и доказать, что вы уже оплатили задолженность:

1. Соберите все доказательства оплаты:

- Чек об оплате.

- Выписки из банка, подтверждающие перевод средств.

- Любые другие документы, подтверждающие факт оплаты.

2. Обратитесь к судебному приставу:

- Направьте заявление судебному приставу, который ведет ваше дело, с приложением всех доказательств оплаты. Укажите, что задолженность была погашена до возбуждения исполнительного производства.

3. Подайте жалобу:

- Вы можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчиненности (вышестоящему приставу) или в суд. В жалобе укажите все обстоятельства дела и приложите доказательства оплаты.

4. Обратитесь в суд:

- Если жалоба не принесет результата, подайте административный иск в суд с требованием отменить постановление о возбуждении исполнительного производства. В иске подробно опишите ситуацию и приложите все доказательства.

5. Проконсультируйтесь с юристом:

- Рекомендую обратиться к юристу, который поможет вам правильно оформить все документы и представлять ваши интересы в суде.

6. Проверьте почтовый адрес:

- Убедитесь, что ваш почтовый адрес в государственных службах указан правильно, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении документов, пожалуйста, дайте знать.