Хотела бы узнать, какую сумму материального и морального ущерба я могу запросить в суде! При сломанной челюсти.

• г. Новоуральск

Ответы на вопрос (3):

Если виновность лица в причинении вреда здоровью будет установлена, моральный вред будет взыскан судом. Материальный вред (расходы на лечение, утраченный заработок и т.д.) необходимо документально подтверждать.

По сумме решать Вам. Практика разная складывается, и от региона зависит. Просите несколько десятков тысяч.

В исковом заявлении вред здоровью указывается на основании документов подтверждающих расходы на восстановление здоровья, а вот моральный вред Вы можете указать в любом размере, но необходимо обосновать какие физические и нравственные страдания Вам причинены данными действиями.