Какая пенсия будет выплачиваться человеку, проживающему в Подмосковье, но с пропиской в Москве?

• г. Москва

Человек родился и прожил в Москве, работал в Москве (прописка московская) больше 30 лет. Потом он переехал в Подмосковье жить (в Раменском прописка). Как он будет по старости получать пенсию (московскую, немосковскую)? Или это зависит только от того, в каком городе у него прописка конечная?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2013 г. неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), устанавливается региональная социальная доплата, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта.

Если человек будет выходить на пенсию после 1 января 2013 г., то необходимо быть прописанным в Москве 10 лет на день обращения, только тогда будет назначена московская доплата, в противном случае, доплата не полагается. У человека будет пенсия Подмосковья.