ЖКХ отклоняет просьбу об списании долга за коммунальные услуги после смерти квартиросъемщика - на какие статьи они ссылается?

• г. Москва

Квартиросъемщик муниципальной квартиры умер, родственников нет, остался большой долг за коммунальные услуги. Администрация вышла с письмом в жкх с просьбой списать долг т.к. квартиросъемщик умер. ЖКХ не хочет списывать долг т.к. предприятие убыточное. На какие статьи ссылаться жкх при ответе на письмо. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

коммунальные услуги вносятся нанимателем. если ЖКХ не предъявляла долг и человек умер то долг может быть предъявлен лишь наследникам такого нанимателя.

по поводу оплаты ЖКУ - см Жилищный кодекс.