Пенсия по выслуге лет

• г. Владивосток
Прослужил в МВД 11.5 лет, год армии. Выслугу год за полтора. Могу ли уйти на минимальную пенсию.
Ответы на вопрос (4):

Оформить пенсионное обеспечение можно по достижению 45- летнего возраста при наличии 25-летнего общего трудового стажа или при выработке 20-летнего стажа в органах МВД. В последнем случае сотрудник имеет право уйти на пенсию и до достижения 45 лет.

У Вас 18,25 получается.

У вас не хватает выслуги, надо 20 лет календарей.

надо 20 лет календарей

По ст. 13 (а) Закона 4468-1 не можете, так как у вас выслуга с учетом льгот меньше 20 лет.

По ст. 13 (б) можете, если у вас общий трудовой стаж с учетом гражданского стажа до оформления на службу 25 лет в календарном исчислении, при этом вы достигли предельного возраста нахождения на службе, установленного в зависимости от специального звания (см. ст. 88 ФЗ-342), а если не достигли, то лишь по двум основаниям - по болезни или сокращению штатов, при этом ваш возраст в обязательном порядке должен превышать 45 лет.