Как защитить свои интересы при изменении графика работы и дополнении трудовых функций без увеличения зарплаты?

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста, нам на работе меняют график работы, с дополнением новых трудовых функций, - без дополнения зарплаты, мало того получать будем еще меньше, т.к. будут брать еще одного сотрудника, и ему будут,, отщипывать,, от нас. Подскажите, что мы можем сделать? Новый график никто не подписывает, все против, грозятся уволить всех,, по собственному,,.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы Вас уволили "по собственному", нужно, как минимум, получить от Вас заявление.

А об изменении существенных условий труда вас обязаны предупредить за 2 месяца письменно, если Вы не согласны, то Вас увольняют с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка.