Как снять с учёта автомобиль, принадлежащий умершей персоне, и возможность оформления наследства для продажи?

• г. Самара

У меня недавно умер дед, хочу продать его машину. Она оформлена на него. Его можно снять с учёта и каким образом? И возможно в короткие сроки оформить машину на меня или на его супругу (бабушку) что-бы продать, согласие бабушки есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы продать имущество на ледодателя, надо сначала вступить в наследство. Законом предусмотрен срок 6 месяцев со дня смерти.