Могу ли я обезопасить детей от вдовы и оспорить отцовство?

• г. Уфа
Здравствуйте, итак после гибели отца моих детей, вдова пытается оспорить отцовство наших с ним общих детей, было установление отцовство добровольно, она пишет что он был под волеизлиянием, стресс якобы и был пьяный но это бред, во вторых забрала его мать у себе погибшего, та под влиянием полностью вдовы и не привезла ее вступить в наследство, в третьих также избила брата погибшего и благополучно хотят закрыть его в психиатрию, видимо связи в МВД, после полученных травм он нечего не помнит, он шел у нас как иждевенец погибшего, подскажите пожалуйста могу ли я привлечь прокурора именно по гражданскому делу по оспариванию отцовства, я уже боюсь за безопасность наших детей, ведь она избавляется от всех наследников погибшего на сво, как мне обезопасить детей от этой дамы, расписалась она с ним перед сво
Ответы на вопрос (6):

Можете попробовать сделать это.

С уважением.

Если было признание отцовства (что закреплено документально), то она его не оспорит (это не минутное осознанное дело/процедура). Суд будет на стороне детей.

Нет ,основания для привлечения прокурора .Но вы может привлечь ее по ст.128.1 УК РФ ,за клевету и взыскать с нее компенсацию морального вреда.

Что значит избавляется - в силу ст.3 ГПК РФ она имеет право обратиться с иском в суд.

Здравствуйте.

Прокурора по такому гражданскому делу вы не привлечете. Но можете попробовать обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если это ваши с умершим дети, то оспаривания отцовства вам вряд ли стоит опасаться. Это довольно сложно опровергнуть в суде. На ее исковое заявление направьте в суд возражение.

Вам следует сначала обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, сообщить о всех наследниках: детях, матери и иждивенце погибшего.

Таким образом вы сможете защитить своих детей.

Добрый день. Участие прокурора по такой категории споров не предусмотрено.

Если у Вас есть юрист, который сопровождает это дело, работайте с ним. Если нет - рекомендую обзавестись, можете обратиться к кому-то из нас.