Можно ли развестись без присутствия супруги и какие документы нужны для этого?

• г. Симферополь
Можно ли подать на развод без присутствия жены если она согласна какие документы нужны для подачи заявления есть один совершеннолетний ребёнок и один несовершеннолетний ребёнок по поводу элементов по обоюдному согласию без суда раздел имущества нет
Ответы на вопрос (4):

Заявление на развод в суд подавайте

Только через суд при наличии предоставленного супругом нотариального заявления на развод без личного присутствия

Да, можно. Например, по доверенности.

Здравствуйте. Можно и без присутствия, надо составить иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ, направить копию ответчику (то есть жене), она сможет направить встречное заявление что на развод согласна.