Предложение ООО о совместном строительстве Сервисного центра на моем земельном участке - анализ сценария и возможность выбрать другой путь

• г. Тында

У меня в наличие есть земельный участок в перспективном районе. Ко мне поступило предложение от ООО чтобы совместно построить на этом участке Сервисный центр. В ООО предлагают перед началом строительства, заключить договор о намерениях, а после сдачи объекта в эксплуатацию заключить совместно устав нового ООО, где прописать каждого участника долю и проценты от совместной деятельности. Вопрос, насколько этот сценарий правильный? И можно ли изначально пойти по другому пути заключив наиболее выгодные условия.

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, вариантов может быть множество, наиболее приемлемый возможно выбрать исходя из конкретной ситуации.

Вполне реальный вариант сдать этот участок в аренду на длительный срок, естественно оформив надлежащим образом договор аренды.

Наилучший и самый оптимальный вариант заключить договор о совместной деятельности. Я на практике часто встречала договора подобного рода. Глава 55 Гражданского кодекса регламентирует заключение данного договора, его особенности и т.д.