Как справиться с шумными соседями в многоквартирном доме?

• г. Благовещенск
Живу в многоквартирных доме на первом этаже. Надо мной квартира в которой проживает незамужняя женщина и содержит детский дом семейного типа. Крики маты топот беготня до 12 часов ночи. Ни уговоры ни договоры ничего на них не действует. Согласие на детский дом я не давала. Это длится 10 лет одни уходят другие приходят. Бесконечный ремонт днем. Ночью шум, двери не открывают. Как мне с ними бороться и куда на них писать
Ответы на вопрос (4):

Для начала нужно разбираться, является ли эта деятельность законной. Если да, то в этом случае вопрос может быть проблемным. Замеры шума нужны прежде всего, привлекать Роспотребнадзор придется. Если не поможет, придется обращаться в суд.

Уважаемая Елена! Нужно выяснить имеется ли у неё разрешение на содержание подобного заведения. Обратитесь в муниципалит в отдел опеки и попечительства, а далее с заявлением в полицию и сан эпидемстанцию

Елена, обратитесь в местную опеку, упирайте на то, что им и детей доверять нельзя - мат целый день, никакого режима у детей, оставляют одних дома. В общем, сгущайте краски.

Через суд решать проблему с шумоизоляцией в их квартире, либо делать ее в своей. Также можно организовать проверку законности ее деятельности написав жалобу в прокуратуру