Банк отказывается закрывать вклад на каторый наложен арест

• г. Санкт-Петербург
Сумма на счету больше 300000, арест на 6500. У приставов эти производства давно закрыты, но в банке висят.. На основании этого сотрудник банка отказала мне в закрытии вклада
Ответы на вопрос (2):

Разбирайтесь с ФССП и банком .

Доброе утро.

Поведение сотрудника банка мягко говоря странные.

- Согласно действующему законодательству (ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве"), если исполнительные производства давно закрыты, то должен быть снят и наложенный ранее арест на денежные средства.

- Сотрудник банка не имеет права самостоятельно удерживать денежные средства на основании ранее наложенного ареста, если исполнительное производство уже закрыто.

Попытайтесь взять документ о закрытом исполнительном производстве и предоставить в банк. Хотя это не ваша обязанность.