Как вернуть деньги за неоказанные услуги в массажном салоне - нужен совет юриста

• г. Москва

Я некогда посещала массажный салон красоты, в котором приобрела по их системе карту с депозитным счётом - для предоставления в будущем мне скидки на услуги. Салон закрылся в тот промежуток времени, пока я его не посещала. Деньги остались у салона. Чек малюсенький о сумме депозита (10.000 р.) и карта у меня есть, я была записана в какой-то регистрационной книге салонной... Есть у меня и личный телефон одного из сотрудника (но он не руководитель, если не врёт), но он теперь не отвечает на просьбу вернуть деньги за неоказанные услуги. Забыть мне про деньги? Если есть юрист у которого есть опыт именно таких дел, прошу дать мне его координаты. Спасибо, что прочитали мой вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Катерина!

Забыть или нет про свои деньги это Ваше личное дело, но с юридической точки зрения вернуть их можно. Чек, который имеется у Вас на руках подтверждает, что между Вами и данным салоном был заключен договор на оказание услуг. Со своей стороны, Вы выполнили условия договора и оплатили услуги, салон же не оказал оплаченные Вами услуги и тем самым нарушил Ваши права как потребителя. То, что салон закрылся еще не означает, что юридическое лицо ликвидировано, Вам нужно начать с того, что взять выписку из ЕГРЮЛ по реквизитам имеющимся на чеке, а из выписки Вы узнаете в каком состояние находится данное юридическое лицо и кто является генеральным директором. На основании этих сведений можно формировать претензию, а затем и исковое заявление. Т.е. мы видим, что вернуть ваши денежные средства можно, приложив некоторые усилия, удачи Вам! Если понадобится более подробная консультация или помощь, обращайтесь!

Катерина, если вам известны адрес и название этого юридического лица, то можете сначала направить претензию о возврате денег, с указанием реквизитов, куда перечислить деньги. Также в претензии укажите, что при отказе в удовлетворении претензии обратитесь в суд. Чек ни в коем случае им не отдавайте.