Суббота считается выходным?

• г. Биробиджан
Суббота считается выходным?
Ответы на вопрос (5):

Смотря по какому графику работаете

При пятидневной рабочей неделе - да, при шестидневной - нет. Всё конкретно !

Если вопрос по шумным строительным работам, то суббота выходной день.

Смотря для кого и для чего.

Общий выходной день — это воскресенье.

Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Как правило, оба выходных дня предоставляются подряд. Обычно второй выходной день — это суббота.

Перечень нерабочих праздничных дней установлен статьей 112 Трудового кодекса РФ.