Дальнейшие действия после предоставления исполнительного листа и заявления о взыскании денежных средств от страховой компании

• г. Калуга

22.04.13 г. я забрал исполнительный лист в суде и в этот же день отнёс его в канцелярию службы судебных приставов. Также в службе судебных приставов я написал заявление о том чтоб приставы взыскали принудительно со страховой компании денежные средства, которые мне присудил суд. В службу судебных приставов я отдал оригинал исполнительного листа. Каковы мои дальнейшие действия: что то надо еще делать мне или мне ждать когда страховая компания перечислит полагающиеся денежные средства на расчетный счет который я указал в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Виталий. А скажите пожалуйста что за страховая компания??

Дело в том, что на данном этапе, когда Вы отдали приставам свой исполнительный лист (надеюсь, копия исп. листа с входящим номером у Вас есть) пристав должен в течении 5 дней возбудить исполнительное производсто, о чем Вас уведомить (получите по почте постановление о возбуждении исп. производства), после чего в течении 2 месяцев пристав будет взыскивать. Однако, с учетом того, что через службу приставов идет очень большой объем дел, возможно, все затянеться.

Вы можете поступить проще, забрав исполнительный лист у пристава и отдать в банк, в котором находятся счета этой СК или же на прямую в Филиал СК с заявлением,они Вам должны оплатить в течении 10-15 дней.Удачи.