Истец, победивший в судебном разбирательстве, просит в апелляционной жалобе о продлении вынужденного прогула в ожидании решения апелляционного суда

• г. Москва

Я истец-выиграл суд первой инстанции, в решении указанно исправить запись увольнения по статье и оплатить вынужденный прогул, сейчас ответчик подал апелляцию. Могу я в ответе на апелляционную жалобу просить о продлении вынужденного прогула на дату решения апелляционного суда в связи с тем, что запись в трудовой не исправлена и я не могу устроиться на работу? Заранее огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

В возражении на апелляционную жалобу Вы не можете заявлять такое требование

Спросить
Пожаловаться

Любая апеляция- это не согласие с решением. Поэтому Вы либо согласны с вынесенным решением, и его поддерживайте, либо не согласны. Ошибки исправляет тот суд, который из совершил. Для этого подается ходатайство обю исправлении ошибок, опечаток. И все.

Решение останется неизменным, и к решению будет приложено определение об исправлении опечаток, ошибок.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь! Я истец-выиграл суд первой инстанции, сейчас ответчик подал апелляцию. В какой срок мне необходимо дать ответ на его жалобу? Куда ее предоставить? Могу я в ответе на апелляционную жалобу просить о продлении вынужденного прогула на дату решения апелляционного суда? Так же выявлена ошибка в расчетах суда первой инстанции-необходимо было самому подавать апелляцию или это можно указать в ответе на жалобу ответчика? Заранее огромное спасибо за помощь!

В июле 2015 года я выиграла трудовой спор о незаконном увольнении и оплате времени вынужденного прогула в районном Суде. Противная сторона подала апелляцию в Областной суд, который оставил решение Суда первой инстанции без изменений. Сейчас я готовлю второе исковое заявление о компенсации морального вреда (обидели сильно и унизили). Скажите пожалуйста, могу ли я просить Суд засчитать время после вынесенного положительного решения Суда первой инстанции до решения по апелляции как вынужденный прогул с целью его оплаты? И какая дата будет считаться в моей книжке датой увольнения — решение суда первой инстанции или же решение по апелляционной жалобе? Спасибо.

Интересует следующее. Я - истец, выиграл в суде компенсацию за вынужденный прогул. Ответчик подал апелляцию, немерено не уплатив пошлину. Жалобу оставили без движения. Пока жалоба сейчас без движения и решение не вступило в законную силу ответчик расходует средства со счета. Можно ли сейчас подать заявление об обеспечении исполнения решения суда в суд 1-й инстанции?

Подал в суд на работодателя, решением суда удовлетворены исковые требования! Ответчик не согласен, подал апелляционную жалобу... Суд второй инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения... Вопрос: Могу ли я подать в суд для увеличения исковых требований, т.к расчёт суммы выплат вынужденного прогула прогула производился до момента вынесения решения суда первой инстанции, а с того момента прошло около 3-ёх месяцев, плюс месяц до вступления решения суда второй инстанции в законную силу... Зараннее спасибо!

Признала через суд незаконное увольнение и просила днём увольнения считать дату решения суда. Ответчик подал аппеляцию. В таком случае вынужденные прогулы будут считаться по день аппеляции?

4 февраля 2019 г. суд вынес решение в мою пользу о признании приказа об увольнении "за прогул" недействительным, выплаты компенсации за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда. Ответчик подал апеляционную жалобу. Что мне необходимо сделать, что бы произвести перерасчет компенсации за вынужденный прогул на дату вынесение решения апелляции?

Суд первой инстанции не удовлетворил исковые заявления истца о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула. Определением аппеляционного суда вынесено решение об отмене решения суда первой инстанции и удовлетворении исковых требований истца. На следующий день истец был восстановлен на работе, но через два месяца сокращен по п.2 ст.81 ТК. Работодатель не выплатил вынужденный прогул (ни рубля) и подал кассационную жалобу после сокращения работника. Правомерны ли действия работодателя и какие у него шансы? Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через суд взыскал з/п за вынужденный прогул по вине работодателя.-Какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке-фактическая или же дата решения суда (последнего дня вынужденного прогула)?

После незаконного (так признано судом) увольнения по п.5 ст.81 подал иск на изменение записи в трудовой и оплату вынужденного прогула. Суд 1 инстанции вынес решение и выплате по дату решения суда, а апелляционный суд - сократил период вынужденного прогула по дату следующего трудоустройства, с мотивировкой - так я был лишён возможности трудится только в тот период. Законно ли такое решение? Я получается больше года должен был бы сидеть на печи и ждать решения суда? Тем более что ни решение суда 1 инст., ни вступившее в силу определение апелл. Суда РД не выполняет, запись в трудовой книжке так и не исправлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение