Получил гражданство РФ в 2014 и не встал на учёт

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В 2014 получил гражданство РФ на тот момент мне было 26 лет, так как прописаться в РФ мне не удалось на воинский учёт я сразу не встал, потом мне стукнуло 27, на тот момент уже не пригоден был к службе поэтому этот вопрос был забыт по сей день, тут наткнулся на новость что это теперь карается депортом и немного присел 🙂. На данный момент мне 37 лет, на воинский учёт я так и не встал, что мне грозит, как мне быть, прописки постоянной в РФ нет, сам я из Приднестровья.
Ответы на вопрос (2):

Вставайте на учет по месту временной регистрации.

Ну, к слову, без регистрации, по закону РФ, жить нельзя. Регистрация должна быть, хотя бы временная, в общежитии, в гостинице, на съёмной квартире или комнате, у друзей, родственников и тп. Иначе административный штраф.

После получения временной регистрации идете в военкомат и встаёте на учёт. А с чего вы взяли, что после 27 лет не надо вставать на учёт? После 27 не призывали на срочную службу, а учёт никто не отменял. Ни тогда, ни сейчас.