Пенсионный счёт заблокирован из-за погашения кредита - законно ли это? Возможно ли вернуть деньги?

• г. Рузаевка

Мой муж взял кредит, но офрмил его на меня.2 года его нет в живых. Кредит выплачиваю я ежемесячно (вычитают из з/п). У меня двое несовершеннолетних детей. Я получаю пенсию по потере кормильца. Но пенсионный счёт мне заблокировали, объясняя тем, что эти деньги ушли в счёт погашения кредита. Скажите законно ли это? И возможно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Скажите законно ли это? И возможно ли вернуть эти деньги?

Законно, за исключением последнего перечисления пенсионных выплат.