Как защитить свое имущество при заключении брака с неплатежеспособным супругом?

• г. Новоалтайск

Собираюсь официально оформить брак, но у будущего супруга есть непогашенные кредиты. В случае его неплатежеспособности как я смогу доказать что имущество нажито до брака. Могут ли конфисковать что-то,если всё принадлежит мне и детям? Брачный контракт поможет?

Ответы на вопрос (4):

все купленное в период брака супругами не зависимо на кого оформлено - делиться меж супругами пополам. При наличии брачного договра имущество делится в соответствии с ним. так что обезопасить свое имущество можно таким договором

Всё имущество нажитое Вами до брака только Ваше (это прописано в семейном кодексе и доказывается свидетельством, где указана дата возникновения Вашего право на имущество).

Вы можете заключить брачный договор (по которому: на кого записано - тому и принадлежит), либо соглашение о разделе имущества (но нужно указывать конкретное имущество, а вы ещё ничего в браке не нажили)

Его долги, образовавшиеся до брака- только его долги! Кредиты брал до брака, договоры кредитные с датой же, - это и есть доказательства того, что долговые обязательства он нажил будучи холостым, поэтому к вам его долги не имеют никакого отношения! Если на эти деньги было приобретено имущество, то это только его имущество. Удачи! Совет да Любовь!)

"как я смогу доказать что имущество нажито до брака" - чеками покупки с датой до регистрации брака.