Вопросы правовой защиты имущества при заключении брачного контракта с иностранцем в России

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь заключить брак с иностранцем в России, имею в России недвижимость. Буду заключать брачный контракт, по которому всё, что нажито каждым из супругов до брака в случае развода не делится, все совместно нажитое пополам. Если супруг станет инвалидом в период брака, то в случае развода чем я рискую, может ли супруг инвалид претендовать на нажитое мной до брака с ним?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, нет не может супруг-инвалид претендовать на то, что нажито до брака. Брачный контракт могу Вам составить, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Супруг, коль Вы акцентируете внимание на возможном получении им инвалидности, может только наследовать Ваше имущество, даже если Вы не включите его в завещание. При расторжении брака при наличии брачного договора этого не возникает,, тем более в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Выхожу замуж за британца. У меня есть недвижимость в России. Согласно законам Великобритании, общим считается не только совместно нажитое имущество, но и имущество, нажитое до брака каждым из супругов. Может ли мой супруг претендовать на мою недвижимость в России? Возможно, лучше заключить брачный контракт?

Звонить по WhatsApp, нахожусь заграницей.

Мой молодой человек решил до брака заключить брачный контракт. Из всей собственности у него только квартира со всем ее содержимым (ничего ценного в ней нет) и старая машина. Есть ли смысл заключать контракт, если все равно мы с ним решили, что в случае развода (человек ни от чего не застрахован) все нажитое в браке имущество будет делиться 50/50. Я в его квартире не прописана и буду только проживать в ней после заключения брака. Я же все равно в случае развода не могу претендовать на нее. Имеет ли смысл в данной ситуации заключать брачный договор?

С супругой хотим купить квартиру по долям. 70% на 30%. В случае развода и раздела имущества квартира будет делится по долям или пополам как совместно нажитое имущество? Стоит ли в таком случае заключать брачный контракт?

Мы с женой хотим заключить брачный контракт в котором хотим указать: при измене одного из супругов все совмесно нажитое имущество при разводе достанется другому. Можно заключить такой контракт?

Мною и супругом была приобретена квартира в ипотеку. Собственность общая. Возможно ли заключить брачный контракт с условиями: в случае развода обязательства по выплате ипотеки переходят в обязанность супруги. Квартира переходит так же в собственность супруги. Иное совместно нажитое имущество и бытовая техника делятся путем переговоров супругов?

Имущество все принадлежит мужу. Можно ли заключить такой брачный договор в случае развода все имущество находящееся в собственности у супругов делится пополам, в случае смерти супруга имущество переходит супруге, в случае смерти супруги имущество делится по завещанию супруги. (хочется обезопасить своих детей от детей мужа от первого брака)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить брачный контракт с определенными условиями, что при разводе, все совместно нажитое имущество остаётся одному из супругов? Это законно?

Можно ли в беларусии заключить брачный договор. Если один из супругов во время брака изменил то все совместно нажитое имущиство при разводе переходит в собственность второго супруга? Если можно то как?

Если я оформила ипотеку до брака, дом будет сдан через год, выплаты по ипотеке будут производится мною, находясь в браке, могу ли я заключить при вступлении в брак брачный контракт, каксающийся только этой квартиры и нераспространяющийся на другое совместно нажитое в браке имущество? В случае заключения брачного контракта, данная квартира не может быть изъята, например в счет погашения долгов мужа, в случае их наличия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение