Вопросы правовой защиты имущества при заключении брачного контракта с иностранцем в России

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь заключить брак с иностранцем в России, имею в России недвижимость. Буду заключать брачный контракт, по которому всё, что нажито каждым из супругов до брака в случае развода не делится, все совместно нажитое пополам. Если супруг станет инвалидом в период брака, то в случае развода чем я рискую, может ли супруг инвалид претендовать на нажитое мной до брака с ним?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, нет не может супруг-инвалид претендовать на то, что нажито до брака. Брачный контракт могу Вам составить, обращайтесь.

Супруг, коль Вы акцентируете внимание на возможном получении им инвалидности, может только наследовать Ваше имущество, даже если Вы не включите его в завещание. При расторжении брака при наличии брачного договора этого не возникает,, тем более в Вашем случае.