Можно ли перенести ежегодный отпуск из-за учебы и как правильно оформить эту ситуацию?

• г. Козьмодемьянск

Я нахожусь в ежегодном отпуске, меня вызывают на учёбу. Справка-вызов имеется, свидетельство, аккредитация-всё есть. Могут ли мне по закону перенести ежегодный отпуск пока я учиться буду? И как это правильно оформить, если возможно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут ли мне по закону перенести ежегодный отпуск пока я учиться буду?

По закону у вас нет такого права.

Ежегодный отпуск переносится только по указанным в ТК РФ причинам, Среди этих причин нет совпадение с учебным.

Поэтому перенос возможен только при благоприятном расположении работодателя.

А в дальнейшем старайтесь так указывать в графике свой отпуск, чтобы он не совпадал с сессией.