Можно ли перенести ежегодный отпуск из-за учебы и как правильно оформить эту ситуацию?

• г. Козьмодемьянск

Я нахожусь в ежегодном отпуске, меня вызывают на учёбу. Справка-вызов имеется, свидетельство, аккредитация-всё есть. Могут ли мне по закону перенести ежегодный отпуск пока я учиться буду? И как это правильно оформить, если возможно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут ли мне по закону перенести ежегодный отпуск пока я учиться буду?

По закону у вас нет такого права.

Ежегодный отпуск переносится только по указанным в ТК РФ причинам, Среди этих причин нет совпадение с учебным.

Поэтому перенос возможен только при благоприятном расположении работодателя.

А в дальнейшем старайтесь так указывать в графике свой отпуск, чтобы он не совпадал с сессией.

Спросить
Пожаловаться

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Здравствуйте не подскажите что делать работаю в компании оао ржд нахожусь в ежегодном оплачиваемым отпуске и на этот период выходит учинический отпуск рааботодатель отказывает так как совпадает с отпуском ежегодным и говорить что не дает таково отпуска в ежегодном отпуске подскажите что в этом случае делать?

У меня установочная сессия. На данный момент нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. На работу пришла справка-вызов на учебу, в которой прописано: С сохранением заработной платы. В отделе кадров мне утверждают, что так как я нахожусь в отпуске, сессия мне не оплачивается и отпуск не продляется. Так ли это? Или мне должны оплатить сессию и продлить отпуск? Спасибо.

Учебный отпуск с 26.06.2015 по 06.07.2015 (справка-вызов от 19.06.2015) совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском. Не поставила в известность работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку подтверждение предоставила работодателю в октябре 2015 г. Правомерен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска? Каковы основания отказа в оплате учебного отпуска?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Скажите нахожусь я в учебном преддипломном отпуске. Отпускные мне не выплатили т.к. справку вызов (оригинал) я отправил чуть позже почтой, но в отпуск меня отпустили на основании сканов справки, док.об окредитации и заявления на отпуск.

Сказали что после получения оригиналов документов мне оплатят отпуск.

Скажите имеют ли они право удержать с меня отпускные (которые я получу), если после отпуска я уволюсь. (справку подтверждение я отправлю р.д. по почте).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не предоставил ученический отпуск так как я нахожусь в ежегодном отпуске В праве ли я требовать материальную компенсацию? Если нет то правомерно ли то,что мне не продлили ежегодный отпуск на количество дней проведённых на сессии, справку вызов и заявление он не принял.

Работадатель не хочет оплачивать ученический отпуск. Я написал заявление о пердоставлении мне этого отпуска, приложил справу-вызов и зарегистрировал это заяление у секретаря. Работадатель потребовал от меня заверенную копию свидетельства о государственной акредитации учебного заведения и заверенную копию доверенности зам. декана (им подписана справка-вызов). Что именно я обязан предоставить и что мне делать если мне будет отказано в отпуске?

http://www.fayloobmennik.net/3478900 - ссылка на справку-вызов.

Иду в отпуск ежегодный и из него сразу в декрет. Директор хочет вывести меня за штат пока я буду в ежегодном отпуске т.е.до декрета как это отразится на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение