В отделе кадров мне утверждают, что так как я нахожусь в отпуске, сессия мне не оплачивается и отпуск не продляется.

• г. Мончегорск

У меня установочная сессия. На данный момент нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. На работу пришла справка-вызов на учебу, в которой прописано: С сохранением заработной платы. В отделе кадров мне утверждают, что так как я нахожусь в отпуске, сессия мне не оплачивается и отпуск не продляется. Так ли это? Или мне должны оплатить сессию и продлить отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса ничего не понять( какой курс обучения,где учитесь и т.д)

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

С уважением Александр.

Учусь по целевому направлению от работы в техникуме. 1 курс. Установочная сессия.