Порядок подачи иска в суд - вопрос к Николаеву Д.К.

• г. Москва

Николаеву Д. К..

Уважаемый Дмитрий Константинович, благодарю за ответ на вопрос №240723! Объясните, пожалуйста, порядок процедуры подачи иска в суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Составляете исковое заявление, прикладываете необходимые документы (в копиях), количество экземпляров искового заявления и приложений должно соответствовать количеству ответчиков и третьих лиц, и один экземпляр в суд. Исковое заявление подается на личном приеме у судьи - ПН - с 9.00 до 13.00, ЧТ - с 14.00 до 18.00. Можно направить исковое со всеми приложениями по почте заказным пиьсмом с заказным уведомлением. С уважением, Дмитрий Константинович.