Должна ли я оповестить бывшего мужа о переезде с ребенком?

• г. Архангельск
Добрый день. Я в разводе с бывшим мужем уже давно. У нас есть ребёнок, который проживает со мной. Я вышла второй раз замуж и мы хотим сменить место жительство. Переезд в другой город. Должна ли я как то оповестить бывшего мужа о переезде? Может ли он препятствовать переезду? Если должна, то в каком виде? Ребенку 10 лет уже.
Ответы на вопрос (7):

В законодательстве России нет нормы обязывающей вас известить о вашем переезде с ребенком в другой город.

Поэтому если не хотите сообщать - так не сообщайте.

Бывший муж не имеет права препятствовать вашему переезду

О переезде внутри страны вы не обязаны никого предупреждать

Добрый день

Нет, не должны в силу ст.27 Конституции РФ свобода передвижения. Конечно если желаете - то возможно.Форму уведомления можете выбрать самостоятельно - письменно (на бумажном носителе ),посредством мессенджера ,смс- сообщения и т.д

Нет такого обязательства.

Вы этого делать не должны. И препятствовать он не может. Вы же не за границу уезжаете.

Должны оповестить, но лучше уже по факту. Нет, не имеет права препятствовать. Вы вправе проживать ,где угодно.

СМС направьте и всё.

Если отец желает общаться с ребёнком, то конечно. Иначе он может обвинить Вас в злоупотреблении родительскими правами.