Сроки подачи кассационной жалобы по новым изменениям и вопросы содержания осужденного в СИЗО или ИК

• г. Омск

Мой муж приговорен к 3.7 годам строгого режима 22.02.2013 года, 6.05.2013 был апелляционный суд, приговор оставили без изменения. Скажите сроки для подачи кассационной жалобы по новым изменениям. При подаче жалобы в ближайшее время продлиться ли содержание осужденного в СИЗО или он все же будет переведен в ИК? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, после апелляционной инстанции приговор вступает в законную силу с момента провозглашения определения суда апел. инстанции. Срок для подачи кассационной жалобы - в течение 1 года со дня вступления приговора в законную силу.