Влияет ли отказ от страховки на процентную ставку при кредите – правила и условия

• г. Пермь

Скажите, а если я уже часть кредита погасила и хочу написать заявление об отказе от страховки банк тоже может пересчитать процентную ставку? В договоре прописано, что в соответствии с законом я могу отказаться от страховки по своему усмотрению, а где я могу узнать правила по увеличению процента за кредит в случае отказа от него.

Ответы на вопрос (1):

У банка, который и устанавливает такие правила.