Госслужащий рассказывает - В течение 10 лет ни разу не был знаком с приказом о премировании. Должны ли нам его предоставлять?

• г. Новосибирск

Я являюсь госслужащим. На протяжении 10 лет меня ни разу не знакомили с приказом о премировании и других коллег тоже. О премии мы узнаем при получении на руки. Должны ли нас знакомить с приказом о премии?

Ответы на вопрос (1):

вас должны знакомить с положением о премировании, действующим в вашей оргнанизации, то есть вам должно быть известно по каким основании и при каких условиях производится премирование в организации, например, премия за выполнение особо важного задания выплачивваеся в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада работникам, внесшим личный вклад в выпорлнение задания. Размер премии вам лично вы можете увидеть в расчетном листе