Квартирный вопрос

• г. Воронеж
После смерти жены мужчина привёл в дом новую женщину. Квартира, куда он её привел была куплена в браке. Там прописано двое детей. 14 летний сын и 22 летняя дочка. Свою долю мать завещала детям, из этого у меня вытекают вопросы, сколько частей у каждого из этих трех человек по закону? И обязательно ли дети имеют долю в квартире? Бывают ли исключения? Дочь против проживания мачехи в квартире и отсюда два других вопроса: сможет ли она запретить отцу прописывать мачеху и её ребенка? Или она может запретить прописку только мачехе? И ещё вопрос: если брак пока не зарегистрирован и новая пассия отца пока в статусе сожительницы, может ли девушка вызвать полицию, поскольку чужой человек в её квартире? И какие могут быть последствия если ее действия незаконны?
Ответы на вопрос (2):

У мужчины 1\2

У детей по 1\4, но нужно оформить всё в Росреестре.

ОТец не может без согласия ВСЕХ собственников кого-либо регистрировать, даже если будет брак.

Может вызвать полицию, разумеется.

Может подать иск о выселении пассии,даже если она будет официальной женой.

После смерти женщины 1/2 доли квартиры ушла в наследственную массу. у мужчины осталась его 1/2 доли.

По Завещанию наследство принимают дети в размере по 1/4 каждый, но если отец пенсионер, инвалид, предпенсионер, то он имеет обязательную долю от 1/2 доли.

На н/л сына отец был обязан пенсию по потере кормильца оформить после смерти матери.

Без согласия сособственников в квартире новая женщина мужчины проживать не имеет законного права и тем более себя и своего ребёнка зарегистрировать по месту проживания.

Сособственники подают иск в суд о выселении сожительницы и её ребёнка из квартиры, по суду определяют порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования. определения порядка оплаты за ЖКУ. Оплата за ЖКУ за н/л сына осуществляется его отцом в размере 100 %.

Изначально Дочка письменно просит отца заключить соглашение о порядке пользования и порядку оплаты и если не достигнут соглашения, тогда в суд иск. Подача уведомления о порядке.... будет являться досудебным решением вопроса. Суд обязательно запросит данные документы у истца (ов).