Максимальное наказание для сотрудника МВД за совершение взятки в группе лиц - детали и последствия

• г. Омск

Ответьте, пожалуйста, какое максимальное наказание может получить сотрудник МВД за взятку, если он совершил этот деяние не один, а в паре с другим человеком? Ведь получается группа лиц.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ч. 5 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание за получение взятки группой лиц - максимальное наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.