Возможность строительства дома на участке в Дмитровском районе, предназначенном для садоводства и огородничества

• г. Москва

Хочу купить землю в Дмитровском районе, согласно кадастрового паспорта участок является - земли населенных пунктов, разрешенный вид использования - для ведения садоводства и огородничества. Еще в особых отметках указано, что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Могу ли я на указанной земле построить дом для постоянного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете. До начала строительства есть смысл сделать межевание земельного участка, чтобы иметь четкое представление о границах. А также изменить вид разрешенного использования земельного участка на ИЖС, тогда жилой дом будет абсолютно легальным.