Будет ли муж без проблем путешествовать за границу после отбытия срока по статье 111?

• г. Белгород
Муж отсидел 7 лет по ст 111. Вышел в 2019 отбыв срок полностью. Загран ему выдали, выпустят ли заграницу на отдых.
Ответы на вопрос (2):

Выпустят, конечно, если нет запрета по иным причинам (задолженность).

Здравствуйте. Разумеется выпустят. Когда наказание полностью отбыто, ни каких препятствий для выезда из России нет. Исключение возможно если был гражданский иск по взысканию вреда причинённого преступлением и сумма не выплачена. А в остальном, лишь бы у принимающей страны не было возражений.