Куда сообщить о случаях насилия над ребенком в семье - анонимные варианты и советы

• г. Челябинск

Куда сообщить, если я постоянно слышу через стенку как отец бьёт своего 4-х летнего ребёнка - мальчика (с небольшим отставанием в развитии...), тот орёт, как резанный... Очень страшно. Я и по батарее стучал, так что извёстка осыпается. Отец - неадекватный, больной дебил, жена его - тоже зечка какая-то. А последнее время, когда жены нет дома, бывают слышны такие звуки ритмичные и вскрики - но я не уверен, что это какое-то изнасилование...

Но я хочу сообщить АНОНИМНО, а то они нам все окна поразбивают... А в полицию звонил - там анонимно заявление не принимают: какая-то девочка сидит на телефоне и сквозь зубы отсылает. Не могу придумать, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Алексей, В орган опеки обязательно, Прокуратуру района где живет этот ребенок, уполномоченному по правам ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей!

Можете обратиться в органы опеки. Решить проблему анонимно, к сожалению, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок, мальчик 9 лет толкался с одноклассником в школе, мальчишки игрались и мимо проходила девочка. Так получилось что мальчик толкнул мальчика а тот задел девочку она упала и ударилась головой. Все произошло по неосторожности. Я отец того мальчика который толкнул. У девочки лёгкое сотрясение, мы тоже все переживали но уже все обошлось и девочку выписали из больницы. Родители девочки на нас не заявляли и заявлять не будут. Но меня, жену и виноватого сына вызывают в полицию. Поставят ли мальчика 9 лет на учёт в детскую комнату если произошло все впервые и нечаянно?

У мальчика и девочки (обоим по 14 лет, но девочка старше) был совершен половой акт. Все было по обоюдному согласию. Но что если мать девочки узнает и как чаще всего бывает напишет заявление об изнасиловании и заставит сказать дочь что мальчик ее изнасиловал. Что приэтом раскладе будет мальчику?

У моей дочки есть странный мальчик в классе. Он ведет себя, мягко говоря, как девочка, его унижают и бьют. Были ребята, которые ему помогали, но посчитал себя главнее и начал им хамить. А эти дети были лидерами в классе. Спустя некоторое время ситуация стала хуже, его начали бить каждый день, как мне рассказывает дочка и классная и он написал заявление в полицию на пятерых ребят. Мальчик ужасно достает дочь на уроках, постоянно говорит что-то плохое. Класс хочет его выгнать, возможно ли это?

Не стал указывать номер телефона, хотелось бы чтобы это было анонимно, так как родители мальчика частенько сидят на таких сайтах.

Ребенок мальчик 1 класс к нему постоянно пристает девочка то толкнет то пнет то щипается мальчик терпел и однажды ударил ее в ответ. Поглворила с мамой девочки она сказала что так учит свою дочь если кто то посмеялся обозвался то бей а мне сказала чтобы я научила своего ребенка не драться. Мой говорит что не обзывается на нее обзывается его сосед по парте но претензии все к нам и самое глпвное мама девочки сказала что сообщит по делам несовершенолетних что делать в такой ситуации. До этого учительница говорила что у девочки большая фантазия и то что она говориь маме все преувеличено. И можем ли мы написать заявление на девочку т.к. руки распускает она. только дело в том что она доводит своими выходками мальчика мальчик терпит а если мальчик даст отпор то она сразу в слезы и бегом всем жаловаться и учителям и девочкам из др классов и охранице в школе и после этого виноват он.он никому не жаловался все таки мальчик особо не привык жаловаться.

Добрый вечер. В группе детского сада, куда ходит мой сын, есть неадекватный мальчик. Он срывает занятия, бьет детей, ругается матом. Родители группы настроены против него. Мама мальчика на собрания не приходит, фв последнее время заняла позицию: моего сына тоже обижают. Что мы, родители, можем сделать, чтобы мальчики забрали из нашей группы?

С праздником!

Не знаю к какой категории отнести свой вопрос, а он состоит в следующем:

Я живу в двухквартирном деревянном доме, перегородка с соседями наверное очень тонкая. Мои соседи - это муж, жена и её семилетний сын от первого брака. Она очень часто избивает ребёнка, орёт на него, бьёт и тд. А так как стенка тонкая я всё слышу. Два года назад мы с соседями писали заявление в опекунский совет чтобы оградить ребёнка от нерадивой мамаши - тогда она закрыла ребёнка дома и пропала с новым мужем дня на три, а мальчишка долго плакал потом разбил окно и вылез на улицу. Её вроде бы лишили родительских прав, мальчика забрали и полтора года он жил в интернате. Осенью 2009 г. его вернули в семью, так как он начал ходить в школу. Подготовка уроков происходит вечером ближе к ночи, всё это с криком, матерной бранью, и битьём мальчика. Слышно как он плачет, она кричит... Сегодня с утра она наверное очень сильно его ударила, потому что от его крика у меня чуть сердце не остановилось. Пошла к ним, они говоряят всё нормально, но в дом не пустили. Позвонила в милицию, говорят тоже ничего сделать не могут - это не нарушение тишины в ночное время. Но я же слышала как её муж на неё ругался, говорил, что рана глубокая и кровь не останавливается. Жалко ребёнка - она его когда-нибудь убъёт, наверное. Может подскажете что можно сделать?

У соседей постоянные крики матери на ребенка, девочка школьного возраста, мать постоянно кричит на нее страшным голосом, очень сильно оскорбляет, очень сильно унижает, так же слышно через стенку, что бьет. Сейчас времени, 3:30 ночи (Челябинск), я проснулась от того, что девочка рыдает на взрыд-мать кричит, все гремит, так же слышно голос мужчины. Что там происходит непонятно, ребенка очень жалко. Что предпринимать? Можно ли на их семью направить какую-то проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года. Мой бывший сожитель (совместно не проживаем около пяти лет) , он же отец моего ребенка, периодически вылавливает меня на улице, избивает угрожает расправой мне и всем моим близким. Постоянно устраивает дебош в доме моих родителей, ломает двери бьет окна. Полиция очень не охотно выезжает на вызовы, заявления принимают не всегда. Хочу пояснить что мой бывший в настоящее время сидит на наркотиках, занимается гражебами и вымогательствами. В полиции его хорошо знают, но не предпринимают не каких действий. Что делать? Куда обращаться?

Девятилетнего мальчика обвинили в краже сот. телефона у его одноклассницы. Родители девочки и классн. Руковод-ль уверены в его виновности, т.к., мальчик сидит с ней за одной партой и новенький в этом классе. Когда его мама была на работе, мать девочки устроила свои разборки. Она угрожала, запугивала его и категорично требовала вернуть им телефон. Мальчик не брал чужой телефон, и поэтому у него от таких несправедливых обвинений началась истерика. Два дня он не мог успокоиться. Родители девочки подали заявление в милицию. А что делать матери ребенка, которого несправедливо обвинили в краже?

Здравствуй у меня девочка ей 14 лет у её был половой контакт с 18 летним мальчики по обоюдному согласию. Но потом они перестали дружить мальчик начал распускать слухи про ние что она такая секая а один мальчик ему 16 лет хороший друг девочки он не вытерпил что про неё такое говорят взял избил мальчика 18 лет выбил зубы и сломал нос а девочка все это видела получается что она тоже причастна. Что им всем будет за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение