Куда сообщить о случаях насилия над ребенком в семье - анонимные варианты и советы

• г. Челябинск

Куда сообщить, если я постоянно слышу через стенку как отец бьёт своего 4-х летнего ребёнка - мальчика (с небольшим отставанием в развитии...), тот орёт, как резанный... Очень страшно. Я и по батарее стучал, так что извёстка осыпается. Отец - неадекватный, больной дебил, жена его - тоже зечка какая-то. А последнее время, когда жены нет дома, бывают слышны такие звуки ритмичные и вскрики - но я не уверен, что это какое-то изнасилование...

Но я хочу сообщить АНОНИМНО, а то они нам все окна поразбивают... А в полицию звонил - там анонимно заявление не принимают: какая-то девочка сидит на телефоне и сквозь зубы отсылает. Не могу придумать, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки и попечительства

Алексей, В орган опеки обязательно, Прокуратуру района где живет этот ребенок, уполномоченному по правам ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте Алексей!

Можете обратиться в органы опеки. Решить проблему анонимно, к сожалению, не получится.